Дочь учится очно в коммерческом вузе. Стипендия не выплачивается. Будет ли ей выплачено пособие по беременности и родам?

• г. Узловая

Дочь учится очно в комерческом вузе. Стипендия не выплачивается. Будет ли ей выплачено пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИМ МАТЕРЯМ.

Студентка может получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, за которым обратиться нужно в отдел социальной защиты по месту прописки.