Необходимые действия для пострадавшей после невзыскания материального и морального ущерба в уголовном деле

• г. Челябинск

30.11.2011 года совершив преступный умысел путем обмана подсудимая похитила крупную сумму денежных средств. 28.09.2012 г. рассмотрев материалы уголовного дела районный городской суд вынес приговор подсудимой: Требования пострадавшей о взыскании материального ущерба яв-ся законными и обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объёме. Прошло 6 месяцев с даты вступления приговора в действие, но с подсудимой не взыскано ни копейки денежных средств в пользу пострадавшей. Приставы разводят руками, люди годами ждут...

1) Как правильно поступить пострадавшей?

2) Имею ли я право на возмещение морального ущерба (Суд принял иск на моральный ущерб с приложением мед. документов на возмещение потерянного здоровья, квитанции кассовых чеков на лечение... и ОТКАЗАЛ...)

3) Есть ли возможность вернуть потерянные денежные средства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пункт 1 - контролировать работу приставов изучите ФЗ об исполнительном производстве.

пункт 2 - решение об отказе оспаривали? По каким основаниям отказал суд?

пункт 3 - Взыскать на бумаге одно - получить деньги реально совсем другое.