Меня исключают из списков из-за размеров служебной квартиры - норма и состав семьи

• г. Архангельск

Меня хотя исключить из списков части по ОШМ только потому-что я живу в служебной квартире общей пл 44.2 кв.м. Норма по Архангельску-15 м. кв. Состав семьи по личному делу-5 человек. Законны ли действия командира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с решением Архангельского городского Совета депутатов от 27.07.2005 №23 по муниципальному образованию «Город Архангельск» утверждены следующие нормы: учетная норма площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека (не путайте с нормой предоставления - 15 кв.м)

Таким образом, если Вы поставлены на учет нуждающихся по числу членов семьи - 5 человек, т.е. на Вашу семью общая учетная норма составляет не менее 60 кв.м, то Ваше увольнение будет назаконно, так как Вы не обеспечены жильем по нормам.

Действия командования будут законны, если Вы дали свое согласие на увольнение с военной службы без обеспечения жильем, или Вы вообще не состоите на учете нуждающихся в получении жилья.