Подаскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от недобросовестных хозяев, снимая квартиру напрямую, без агентств.

• г. Москва

Подаскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от недобросовестных хозяев, снимая квартиру напрямую, без агентств. Какого рода договор нужно составить при въезде? И будет ли он действителен, если не заверен у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляется договор найма, поднайма или аренды. Договор в простой письменной форме будет действителен.