Могу ли я требовать через суд сделать ремонт в квартире, принадлежащей мне, если моя дочь не желает принимать в этом участие?

• г. Москва

Моя 33 летняя дочь с детьми проживает в квартире принадлежащей мне на праве собственности. Могу ли я потребовать через суд сделать ремонт, хотя бы какую то часть, т как она не желает принимать в зтом никакого участия уже достаточно долгое время.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, потребовать сделать ремонт вы можете, но не через суд. Пригрозите выселением. Через суд вы можете выселить дочь и снять ее с рег. учета, в том случае, если она откажется выполнить ваши требования.

Если у Вас отсутствуют отношения, регулируемые соответствующим договором, то выселяйте, поможет.

Суд не удовлетворит такое требование. Нет к тому законных оснований.

Вы вправе поставить перед судом вопрос о ее снятии с регучета.