Изъяты водительские права по ст.12.8 КоАП РФ на основании показаний алкогольного опьянения - что делать?

• г. Екатеринбург

Были изъяты водительские права по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ прибор показал 0, 28 промилей разве это считается алкогольным опьянением на ногах стоял не шатался выпил утром бутылку крепкого пива на голодный желудок почки больные поджелудочное вечером сел за руль это ведь считается остаточным явлением и второе протокол был составлен на ул. Завокзальной где и забрали машину эвакуатором при двух свидетелях затем посадив в свою машину ДПС остановилась на ул Пехотинцев где опять при двух свидетелях дул в трубку и состовляли еще протокол. Мировой судья направил копию определения о возвращении дела об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ от 14.03.2013. В ГИБДД дали подписать протокол с множественными исправлениями тоесть 20. 03.13 Письмо от мирового судьи пришло заказным 27. 03.13. Повестку в суд дали на 03. 04. 13. Подскажите что за не разбериха и что мне грозит? Или что делать в такой ситуации. Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никакой неразберихи. В выдыхаемом воздухе не должно быть даже 0,028. Только - нулевой результат.

Если у Вас два протокола, то грозит лишение на 3,5 года. Не на сайте надо вопросы задавать, а обращаться к реальному адвокату/юристу, который и будет разбираться в вашем деле лично, а не вслепую в рамках сайта.

Всего доброго.

Если забор воздуха у Вас брали при свидетелях не видевших, что Вы управляли т/с, говорите об этом в суде. Можете сказать, так как у Вас есть заболевание, что волновались и употребили назначенной Вам лекарство. Оспаривайте протокол, в котором есть исправления.