В чем заключается обязанность гражданского мужа платить алименты до трех лет, если у меня есть шестимесячный ребенок и я нахожусь в положении второго ребенка, а он официально не работает?

• г. Минеральные Воды

Обязан ли гражд. Муж плотить алименты до трех лет мне, так как есть 6 мес. ребенок и я нахожусь в положенн вторым ребенком., он официально не работает.

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС.

Натали,

обязан ли гражд.муж плотить алименты до трех лет мне

НЕ ОБЯЗАН И СУД ЕГО НЕ ЗАСТАВИТ.

Если это сожитель и отец ребенка, то он несет обязанности только по содержанию ребенка по отношении к которому его отцовство установлено.

Вас содержать он не обязан.

Не обязан, поскольку брак между Вами заключен не был в соответствии с СК РФ