Превращение колхоза в сельскохозяйственный производственный кооператив - пенсионеры получили паи

• г. Уфа

Колхоз был преобразован в сельскохозяйственный производственный кооператив и бывшие члены в том числе пенсионеры колхоза получили паи.

Ответы на вопрос (1):

Можно выделить земельный пай в натуре и затем продать - читайте ст. 13 и 14 Федерального Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" № 101-ФЗ. Однако в вашей республике свое особенное земельное законодательство, есть нюансы, так что лучше обратитесь к юристу из вашего города.