Возможно ли взыскать сумму оплаченного автокредита через суд при нарушении сроков рассмотрения документов страховой компанией?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я через суд, взыскать со страховой компании сумму оплаченного мной автокредита, если они нарушили сроки рассмотрения документов, вместо 15 дней ждали ответ 2 месяца. Или же лучше это взыскивать с виновника ДТП, мотивируя это тем что остались без машины по его вине, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, иск на взыскание убытков подавайте и на СК и на виновника ДТП