Как действовать, если фирма предлагает мне низкую должность после двух лет работы в качестве менеджера?

• г. Екатеринбург

У меня к вам вопрос? Я устроен и работаю в фирме менеджером два года, сейчас стал вопрос, что я им не подхожу, мне предлагают ставку кладовщика, либо уволиться, по собственному желанию, но меня это предложение не устраивает. Как мне действовать? Ни какой аттестации не проводилось!

Ответы на вопрос (3):

Павел,

действия работодателя по переводу Вас на нижеоплачиваемую работу - незаконны. Советую обратиться в прокуратуру или трудинспекцию. Тем более незаконны предложения уволиться по собственному желанию. Если заставляют, значит уже - не по желанию.

если Вас работа устраивает попытайтесь контруктивно поговорить с работадателм, чтобы выяснить почему ему так не терпится Вас уволить и может быть вы сможете что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию. если противостоять работодателю у вас нет сил, то тогда Вам стоит написать заявление об увольнении с последующим восстановлением на работе в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо запастись доказательствами "вынужденности" "добровольного" увольнения. Например - записать разговор на диктофон, чтобы диктофонная запись зафиксировала угрозы, давление. также можно спровоцироватть разговор с работадателем в писутствии коллег, которые впоследствии могут дать показания в суде. (но не стоит сильно рассчитывать на коллег).

Здравствуйте, Малых.

Требование работодателя не законно. Обращайтесь в службу по труду,профсоюз. Ничего без юриста не подписывайте.