Можно ли отменить заявление об увольнении, если я являюсь матерью-одиночкой, и воспитываю двоих несовершеннолетних детей?

• г. Сегежа

Написала заявление по собственному желанию без отработки, но передумала. Я мать-одиночка воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Детям-13 лет и 1 год и 10 месяцев, но передумала. Имею ли я право забрать свое заявление об увольнении и в какой срок это можно сделать? Расчет еще не произвели, трудовую мне не отдали. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, имеете право в течение срока предупреждения об увольнении - 2 недели - отозвать заявление. Но только в случае если на Ваше место не найден новый работник.