Отказ прописать в нашей семье в трехкомнатной муниципальной квартире - нарушение прав или законное действие?

• г. Емва

У нас сложилась следующая ситуация. Мы (Я и мой муж) хотим прописаться в 3 х комнатной муниципальной квартире моей сестры и ее гражданского мужа. Они являются официальными квартиросъемщиками и дают свое согласие на нашу прописку. Глава администрации отказывает нам в прописке, а объяснений по этому поводу не дает. Правомерны ли ее действия? Ранее мы были прописаны в этом же населенном пункте.

Ответы на вопрос (1):

Напишите повторно письменное заявление главе поселения и потребуйте дать мотивированный письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в суде.