Как привлечь уволенного работника к ответственности за физическое нападение на руководителя

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад ныне уволенный за хулиганское поведение на рабочем месте работник сломал мне, непосредственному руководителю ногу. От лечилась в частной клинике. В настоящее время сложилась сложная ситуация и имеет смысл привлечь его к ответственности. Каков алгоритм действий.

Ответы на вопрос (3):

Алиса!

Для начала обращение в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Алиса.

Подайте исковое о компенсации.

Если ранее не обращались в полицию, то будет сложно. Но в любом случае, Вам необходимо писать грамотное заявление в полицию, прикладывать копии меддокументов, указывать свидетелей содеянного и требовать проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Усматривается сходу ст. 112 УК РФ, но возможны нюансы.