На моё имя завещание, может ли сын оспорить это завещание если она была дееспособна и на учёте не где не состояла?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Попытаться оспорить может.

признать сделку недействительной можно только при наличии веских оснований, например

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.