Какие права у жены на прописку нового партнера после подачи на развод и на выкуп доли мужа в общем имуществе?

• г. Кузнецк

У нас сложилась ситуация: Жена подала на развод и привела в дом купленный на материнский капитал мужчину, Дом оформляли на каждого члена семьи. 2 детей, муж, жена в равных долях. Может ли она прописать этого мужчину без согласия мужа? И может ли жена выкупить долю мужа?

Ответы на вопрос (1):

нет, прописка и вселение кого либо в квартиру без вашего согласия невозможна.

Вы можете продать ей вашу долю, если она пожелает ее у вас купить.