Отказ магазина вернуть деньги за неработоспособный товар без оплаты расходов по экспертизе - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

В течении 14 дней после покупки товара я написала заявление на возврат денег в связи с неработоспособностью товара. Магазин провел экспертизу, результат мне не показывают. Говорят, что производственного брака нет. Но товар отказываются вернуть, если я не оплачу расходы по экспертизе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны показать и даже копию дать, иначе что оплачивать, может быть экспертиза не в пользу магазина. Требуйте письменно выдать вам заключение эксперта и товар, например для проведения вами другой независимой экспертизы.