Как получить финансовую помощь от отца ребенка, которая не была оказана за год отсутствия совместного проживания и отказа признать отцовство

• г. Усть-Катав

Мы жили в гражданском браке имеется совместный ребенок. Год как уже вместе не живем. Финансовой помощи он нам не оказывает до сих пор. ребенка он так же не признает. Каким образом можно получить долг за этот год, который он не платил. Если установление отцовства я буду делать только щас.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Прежде всего Вам необходимо в судебном порядке отцовство установить, если он отцовство не признает и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Исковое заявление подать об установлении отцовства и взыскании алментов. Алименты за предшествующий период Вам не назначат, так как отцовство не было установлено.