Можно ли получить налоговый вычет за лечение зубов в частной клинике

• г. Ахтубинск

Можно ли получить налоговый вычет за протезирование и лечение зубов в частной клинике и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Необходимы заверенная копия лицензии (возьмите в клинике), договор на оказание мед.услуг, чеки или квитанции, подтверждающие оплату услуг, заявление на предоставление социального налогового вычета и декларация о доходах по форме 3-НДФЛ. Заявить вычет можете после окончания налогового периода, т.е. после окончания календарного года, в котором получали мед.услугу.