Как получить освобождение от занятий физкультурой при наличии диагноза хронического пиелонефрита

• г. Москва

Принесла в медпункт своего ВУЗа справку из поликлиники (по месту моей прописки) с диагнозом хронический пиелонефрит для заверения и освобождения от занятий физкультурой на семестр, но заверять мне ее отказались, сказали что необходимо предоставить все анализы, заключения и вообще, что такого диагноза нет в списке Минздрава для освобождения от занятий физкультурой и заставили пройти все обследование повторно при их поликлиники.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Диана! что касается диагноза и освобождения от физкультуры, в связи с данным диагнозом не могу ответить. Но считаю, что действия в навязывании своих специалистов незаконны. Справка не признана недействительной в установленном законом порядке, соответственно она действительна и может быть предоставлена по месту требования.