Поликлиника требует плату за справку 001-ГСУ для трудоустройства на госслужбу - что говорит нормативный акт Минздрава?

• г. Москва

В поликлинике по месту жительства обратился для получения справки 001-ГСУ для трудоустройства на госслужбу, мне сказали, что услуга платная и стоит это 1700 рублей, ссылаясь на какой-то нормативный акт минздрава, но реквизиты документа отказались предоставить. Насколько правомерно требование поликлиники, куда я приписан, требовать плату за данную справку!

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно,на основании полиса ОМС справка оформляется бесплатно

Обратитесь с жалобой в прокуратуру