Должник не выплачивает деньги по предъявленному иску, служба судебных приставов закрывает дело из-за невозможности заставить должника работать

• г. Волжск

Должнику был предъявлен иск в денежной форме, но она его не выплачивает. На иждивении у должника ребенок дошкольного возраста. Я обращался в службу судебных приставов, но мне сказали поскольку они ее не могут заставить работать, вынуждены закрыть дело.

Ответы на вопрос (2):

если с человека нечего взять - то дело закрывают в связи с невозможностью исполнения. Однако вы не лишены права впоследствии предъявить исполнительный лист повторно при появлении имущества у должника.

Это незывается не закрыть дело, а прекратить исполнительное производство.

Это законно.

Ну а у вас остаётся право в течении трёх лет после возвращения вам документов снова заявить о взыскании. ССП обязаны вновь возбудить исполнительное производство.

Если к тому моменту у должника не будет возможности оплатить долг, то приставы снова прекратять производство и вернут вам документы.

И у вас снова появляется возможность в течении трёх лет подавать заявление на возбуждение ИП.

И так до бесконечности.

У кого быстрее кончится терпение. У вас или должника, вдруг он выплатить всё-таки долг.