Какую дату увольнения указывать в трудовой книжке и приказе, если работник написал заявление об увольнении через 14 дней от даты заявления, но заболел после этого?

• г. Санкт-Петербург

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 14 от даты заявления, но через несколько дней заболел. Заявление не отзывал. Какую дату увольнения писать в трудовой книжке и приказе: первоначальную (т.е. через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного? Работник хотел бы, чтобы написали именно дату выхода с больничного...

Ответы на вопрос (2):

Если четко следовать Трудовму кодексу, то работодатель обязан уволить работника через 14 дней после получения заявления об увольнении по С/ж.

Конечно при условии, что в этот период не будет отзыва этого заявления.

Нахождение на больничном работника на дату увольнения не влияет.

Работник может хотеть чего угодно, но закон един для всех.

А лист нетрудоспособности ему оплатите после его предъявления.

Первоначальную (т.е. 14 дней с даты приема заявления об увольнении по собственному желанию). Желание работника в данном случае ни при чем, ибо есть закон.