Как выписать бывшую девушку сына из квартиры без ее согласия - возможности и процедура

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в собственности. Была купли продажа.

Я прописала бывшую девушку своего сына. Они расстались и я бы хотела ее выписать из квартиры (у нас была с ней устная договоренность, что при любом моем желание мы идем в паспортный стол и выписываем ее)я ей сделала постоянную прописку и ее брату регистрацию на 3 года.

Сейчас я хочу продать квартиру, но девушка не соглашается идти и выписываться.

Могу ли я без ее согласия выписать ее или только через суд.

Ответы на вопрос (3):

выписать можно только через суд.

Если девушка не желает сняться с регистрационного учета добровольно, то Вы как собственник вправе обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением. К сожалению, третьего не дано.

Да, возможно путем подачи исковго заявления в суд с приложением пакета документов-доказательств по делу в зависимости от конкретики