Как оспорить взыскание задолженности по коммунальным услугам после покупки квартиры и восстановить право на социальную поддержку?

• г. Усть-Катав

Как быть в данной ситуации: Приобрели квартиру в августе 2011 г., у бывших жильцов была большая задолженность по уплате коммунальных услуг, которую пытаются взыскать с нас. это ведь не законно? И еще из за этого долга который по квитанциям перешел на нас мы не получаем социальную поддержке по оплате коммунальных услуг (муж ветеран боевых действий) как нам быть и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

оплата комуналки - должна быть возложена на прежних собственников, если в дог купили-продажи вы не взяли на себя эти обязательства. Ваши права на предоставление льготы нарушаются берите письменный отказ в УК в предоставлении льгот и обращайтесь в суд.