Ошибочно указана дата рождения в больничном листе - возможно ли возвратить его для замены?

• г. Чебаркуль

В больничном (дубликат) в части заполняемой лечебным учреждением - заметна помарка в дате рождения. А именно-месяц апрель - 04 (помарка в цыфре 0).Является ли это ошибкой и может ли бухгалтерия вернуть этот больничный лист для его замены?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно. Обратитесь в учреждение, которое выдало больничный, пусть проставят надпись "Исправленному верить (не верить), поставят печать. Хотя у году не бывает 14-го месяца. Укажите это, если бухгалтер заартачится.