Ограничения на выступ карниза и отливов на соседний участок при перестройке крыши дома

• г. Курск

Здравствуйте. Мой дом построен в 1969 году на границе участка. Так у нас раньше строили. Теперь я перестраиваю крышу дома. Насколько карниз от крыши может выступать на соседний участок (дом 1 этаж). Отливы будут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Карниз крыши не может выступать на чужой земельный участок, поскольку Вы должны соблюдать отступ от границы при строительстве дома, Поэтому если дом построен по старым правилам, Нужно постараться чтобы карниз не свисал на чужой земельный участок в любом случае.