Куда обратиться за алиментами и какие документы нужны если с отцом ребенка жили в гражданском браке?Дети носят его фамилию.

• г. Уфа

Куда изначально обратиться за алиментами? Какие документы предоставить если с отцом ребенка жили в гражданском браке?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться Вам надо в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов с приложением Свидетельства о рождении ребенка где он записан отцом.

Светлана! С исковым заявлением к мировому судье по своему месту жительства либо ответчика (на Ваш выбор). Документы, подтверждающие отцовство, свидетельства о рождении детей, с правка с места жительства.