Как прописать ребёнка к отцу если мама с Украины а папа москвич.

• г. Москва

Скажите пожалусто как прописать ребёнка в москве.. если мама с украины а папа москвич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не так всё просто...

Если один из родителей является гражданином Украины, то, в соответствии с украинским законодательством, ребёнок считается гражданином Украины! А это значит, "прописка" в Москве ничего не даст, даже если ребёнка ошибочно зарегистрируют (пропишут) в Москве (такие случаи бывают).

Всё это вам разъяснят и в паспортном столе. Обратитесь туда.

Желаю вам удачи!