Муж требует свою долю по закону в приватизированной квартире после смерти племянницы

• г. Северодвинск

Моя племянница приватизировала квартиру до брака на себя и сына от первого брака. Квартира была получена отцом племянницы. Через год она вышла замуж. Мужа в этой квартире она не прописала, в браке она состояла год и погибла на заводе. Вся мебель была приобретена до брака. Муж вообще к этой квартире не имеет никакого отношения, а теперь требует свою долю по закону., после смерти жены. За год совместной жизни ими ничего не приобретено.

Ответы на вопрос (3):

Если они состояли в официальном браке, то его требования законны, т.к. он и её сын являются наследниками первой очереди.

супруг умершей наследует в равных долях с ее родителями и детьми, при этом не имеет значения на чьи средства приобреталось имущество