Входят ли учебные отпуска с сохранением заработной платы в педстаж?

• г. Тверь

Входят ли учебные отпуска с сохраниием заработно платы в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Да входят, поскольку при сохранении заработной платы уплачиваются страховые взносу в ПФ. Однако это прийдется доказывать в суде. ПФ несмотря на неоднократные судебные решения в пользу граждан, все равно добровольно этого не признает.