Процедура оформления долей на квартиру после смерти родителя - возможность составления простого письменного договора дарения и последующая регистрация обеих долей на одну и ту же лицо

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей квартира в собственности по 1/2 доли на каждого. После смерти мамы ее доля перешла ко мне, т.к. отец отказался в пользу меня. Свою долю я еще не оформила, официально не зарегистрировала, а отец теперь хочет свою 1/2 долю тоже оформить на меня. Возможно ли составить нам договор дарения в простой письменной форме? И могу ли потом сразу зарегистрировать обе доли на себя, или сначала придется регистрировать мамину долю, а потом другую? Как лучше оформить все, чтобы не делать по второму разу нужные для регистрации документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете получить долю в квартире по договору дарения независимо от вступления в наследство.

После оформления договора дарения, можете оформлять наследство, а затем регистрировать все вместе в регистрационной палате.

Здравствуйте

Отец может вам подарить долю