Сколько стоит сменить фамилию ребенку 12 лет.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. При перемене фамилии нужно заплатить госпошлину в размере минимальной оплаты труда

При обращении в органы ЗАГСа нужно написать заявление (форму заявления дадут в ЗАГСе) - в заявлении нужно указать причины перемены фамилии.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы (ст.59 Закона Об актах гражданского состояния):

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя (фамилию);

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.