Сын получил повестку в военкомат, несмотря на отсрочку до окончания колледжа

• г. Минусинск

Сын в июне 2013 г. заканчивает колледж (поступал после 9-го класса).

Есть отсрочка. 20 лет ему исполняется в ноябре. Пришла повестка в военкомат. Отсрочка действует до достижения 20 лет или до окончания колледжа?

Ответы на вопрос (2):

отсрочка действует до достижения возраста 20 лет

Почему действует по достижение 20 лет отсрочка? Учиться в колледже до 21 г и отсрочка до окончания колледжа, если человек только поступил в колледж в 19 лет и учиться он 3 г,то отсрочка у него 3 г, а в 20 лет они все меняют паспорт, отсрочка идёт до окончания учёбы и в прописном это должно быть указано, если конечно приносили документы из колледжа военкомат.