Оказалось, что паспорт его подделали, фотографию переклеили и быстро продали квартиру.

• г. Москва

Год назад мой знакомый сдал на две недели свою двухкомнатную квартиру. Деньги получил все сразу. Потом, по глупости, отдал жильцам свой паспорт, т.к. они пообещали ему "сделать" водительское удостоверение за умеренную плату. По истичение двух недель он возвращается в свою квартиру из командировки, а там уже другие люди, которые говорят, что купили эту квартиру. По всем документам, они покупали эту квартиру у НЕГО же. То есть, везде в документах его фамилия. Оказалось, что паспорт его подделали, фотографию переклеили и быстро продали квартиру.

Вот уже год идут судебные разбирательства. Было заведено уголовное дело, но потом все документы - протоколы очных ставок и т.п. из дела исчезло.

Скорее всего сейчас придется назначать почерковедческую экспертизу. Скажите, какие еще есть пути достигнуть здесь результата. Исковое заявление о признании сделки ничтожной уже было составлено. Подскажите, если можно, очень подробно. С чего начинать в данный момент.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Подайте в суд исковой заявление о признании сделки ничтожной.

2. Обжалуйте в прокуратуре все, что Вам не нравится при проведении предварительного следствия.

3. Если сочтете нужным, заключите соглашение с адвокатом на преставление Ваших интересов на предварительном следствии и в суде. Мы быстро, изучив документы поймем куда деваются документы и что необходимо делать в данном случае. спешите. Необходимо так же наложить обеспечительные меры, что бы квартира не ушла еще раз. Приходите на консультацию.Звоните.