Нефункционирующий и незарегистрированный счетчик на горячую воду - возможные штрафы и решение проблемы

• г. Красноярск

На холодную воду стоит счетчик, на горячую есть, но он не работает и не зарегистрирован, сейчас хотим поставить новый и зарегистрировать. Платили за горячую воду по не зарегистрирован. Счетчику За это будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, штрафа не будет, но за прошлое время вправе взять ежемесячную плату за водопользование по норме. Есть судебная практика.

С Вас возьмут плату за горячее водопользование как в случае отсутствия счётчика и только.