Отказ в признании инвалидности при полной потере зрения - возможно ли это?

• г. Волгоград

У меня была врождённая каторакта глаза. Удолили хрусталик. До 15 лет я получал пенсию по инвалидности, потом её сняли. Сейчас у меня глаз полностью не видет, и инвалидность не дают. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

в рамках юридической консультации ответ на впрос не может быть дан, инвалидность устанавливают бюро МСЭ, за направлением необходимо обращаться к лечащему врачу, отказ в признании инвалидом можно обжаловать а вышестоящее бюро МСЭ или в суд