Бывший муж отказался от имущественных претензий при разводе. Может ли он претендовать на половину доли в квартире, приобретенной в браке?

• г. Йошкар-Ола

Развелись с мужем 8 лет назад, в совместном браке была куплена квартира. (Деньги за квартиру вносил мой отец, но оформлена она на меня) При разводе бывший муж написал в заявлении, что имущественных претензий и в вопросов по воспитанию сына не имеет. Развелись через мирового судью. Сыну сейчас 18 лет Имеет ли бывший муж сейчас право на половину доли в совместной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок исковой давности для предъвления иска в суд о разделе имущества прошел, если только бывший муж сможет его как-то восстановить, но это маловероятно.

Добрый день! Все что куплено в период брака, является совместной собственностью супругов, поэтому ваш бывший муж имеет право на половину. Кроме того, то ваш супруг не имел имущественных претензий на момент расторжения брака, не означает, что он в последствии не может их предъявить, так как, повторюсь он имеет право на половину. Я вам дам маленькую подсказку, по мимо имущества делятся еще и долги которые были в период брака, так что если докажите что ваш отец дал вам деньги в долг на покупку квартиры, то ваш бывший супруг, тоже будет нести бремя по возврату долга вашему отцу.