Как решить проблему с разделом имущества при разводе - столкновение ситуации оставления супруга в ипотечной квартире

• г. Стерлитамак

У меня огромная проблема прошу помочь и проконсультировать меня что я могу сделать. Мы с мужем прожили вместе 12 лет, у нас двое детей 5 и 12 лет. Есть 2-х комнатная квартира, купленная по ипотеке. Ипотека была оформлена на мужа и после полного погашения нам выдали свидетельство о собственности на имя мужа. Я с детьми прописана в этой квартире. А сейчас сложилась такая ситуация, что мы уже год не живём с мужем, по моей инициативе. Ну если говорить просто, то я его попросила покинуть квартиру без его на то согласия. Развод он мне давать отказывается, преследует меня и детей день и ночь. А когда я прошу его уйти он говорит что я не имею право его выгонять и он может остаться в квартире когда захочит. Его семья заставляет меня пустить его жить в эту квартиру, утверждая что я не имею на неё прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Защитить себя, Вы можете написав заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж имеет право проживать в данной квартире, он собственник. Советую с ним договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Викторовна! Поскольку квартира приобретена в браке, супруг имеет равное с Вами право на пользование ею. Что касается расторжения брака, никто не может Вас лишить этого права. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, и брак будет расторгнут. Насильно никто удержать не может.

Если полагаете, что имеются реальные угрозы для Вас или детей - тогда обращайтесь в полицию. Можете на диктофон записать угрозы, чтобы доказательства собрать.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Я с мужем живу в квартире которая взята в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, ипотека бралась когда мы еще были не расписаны, то есть до брака. В браке в этой квартире мы живем уже 5 лет, то есть получается что 5 лет платим ипотеку из семейного бюджета, я в ней не прописана. Вней никто не прописан, в то время когда брали ипотеку, в ипотечные квартиры не прописывали. Могу ли я сейчас прописаться в квартиру, и нужно ли согласие мужа на это? И что я получу, будучи прописанной, от этой квартиры при разводе с мужем?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

У мужа 3 квартиры в собственности (до брака), еще одна квартира оформлена на меня и мужа пополам, ипотека. Ребенок несовершеннолетний прописан в одной из его квартир, приобретенных до брака. При разводе на что имеет право претендовать ребенок? Муж отказывается предоставлять мне какое-либо жилье, говорит, что продаст квартиру, которая сейчас в ипотеке и отдаст мне половину стоимости (что останется после уплаты ипотечного долга). У меня в собственности до брака 1/3 доля к другой квартире. Понятно, что ребенок будет жить со мной. Но может ли суд обязать мужа предоставить мне и ребенку жилье?

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипатеку собственник он! после чего я в ипатеку вможила материнский капитал (муж написал расписку что после полного погашения ипатеки он обязуется расписать квартиру всем по 1/4.)ипатека закончится через 7 лет. но дети прописаны у моих родителей. Мой вопрос кому пренадлежит квартира? И имеет ли право муж выгнать меня с детьми из квартиры?

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение