Вопрос - Как оформить договор дарения 15/100 доли в коммунальной квартире, если в кадастровом паспорте указана только стоимость всей квартиры?

• г. Сергиев Посад

Собираюсь оформить договор дарения 15/100 доли в коммунальной квартире чужому лицу. В кадастровом паспорте указана ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ВСЕЙ КВАРТИРЫ. А ОЦЕНКИ САМОЙ 15/100 ДОЛИ НЕ УКАЗАНО. ВОЗЬМУТ ЛИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ С УКАЗАННОЙ СТОИМОСТЬЮ ВСЕЙ КВАРТИРЫ. ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ОЦЕНКА ДОЛИ. ЕСЛИ МОЖНО ТО ПОДРОБНЕЕ ОТВЕТЬТЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (3):

Галина, достаточно кадастровой стоимости всего объекта недвижимости.

Возьмут кадастровый паспорт в том виде, в каком он Вами получен. Оценка доли по БТИ не требуется.

Здравствуйте Галина, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.