Что ждать на повестке военкомата и как себя вести при наличии диагноза бронхиальной астмы у сына.

• г. Москва

Сыну 19 лет. В данный момент уч-ся колледжа. Окончание учебы - 1 июня 2013 г. Получили 16 марта. Сын ходил в военкомат, проходил мед. комиссию. У сына поставленный в больнице диагноз - бронхиальная астма. На мед. комиссии про диагноз ни слова не сказали, пульмонолога ведь там не было. Окулист, невропатлог, хирург, ортопед, терапевт. По-моему, все. Эту самую комиссию он периодически проходил в военкомате в течении последних трех лет. Один раз нам дали направление в больницу, но лечь мы тогда по семейным обстоятельствам не смогли. На завтра у него еще одна повестка - на 2 апреля 2013 г. Объсните, что нас там ждет в связи с начавшимся призывом. Нам взять с собой документы, подтверждающие наш диагноз и показать комиссии? Потребовать повторного направления на обследование? Как я понимаю, со справкой из колледжа о том, что он еще учится нас по-любому не заберут? Очень прошу, разъясните, что нам ждать завтра и как себя вести. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если ваш сын болен и не может быть призван на действительную военную службу по состоянию здоровья то эти доказательства надо представлять