Возможность требования алиментов у мужчины, отца ребенка, с которым девушка не состояла в браке и который не работает

• г. Сургут

Может ли требовать девушка алименты с мужчины с которым она не была в браке, но имеет зарегестрированного на него ребенка 3 лет? При этом он вообще не работает?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отец обязан содержать своего ребенка, для этого не обязательно быть в браке и развестись. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты. Возможно, это будет толчок для неработающего отца стать работающим отцом.