Как правильно оформить домик на мою маму после смерти отца - дарственная или купля-продажа? И что нужно от сестры?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, домик оформили на маму. Сестра отказалась от доли наследования. Мама вступила в права, болеет и хочет оформить на меня дарственную на дом. А как решить вопрос правильнее: оформить дарственную или куплю - продажу. Потребуется для этого от сестры еще дополнительные документы! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама может оформить договор дарения на Вас. Это будет удобнее и дешевле.

Для совершения сделок вашей маммой не требуются документы от вашей сестры. Она не собственник.

Здравствуйте

От сестры ничего не нужно. Лучше оформить дарение