Дочь вышла замуж и уехала за границу, оставив российское гражданство, но имеет виды на ПМЖ.

• г. Москва

Помогите разобраться с сложившейся ситуацией. Дело в том, что я являюсь ответственным квартиросъёмщиком неприватизированной 2-х комнатной квартиры, в которой по-мимо меня прописаны жена (с которой нахожусь в браке), совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. В виду своего пагубного пристрастия к спиртному, не желая отравлять жизнь своим близким, последние 7 лет живу вне семьи (С престарелой матерью) . Коммунальные счета оплачиваю постоянно, хотя, видимо совершил ошибку, что деньги передавал в семью, а не оплачивал лично с сохранением квитанций. Дочь вышла замуж и уехала за границу, оставив российское гражданство, но имеет виды на ПМЖ. Сейчас узнаю, что уже не являюсь отв. кв. съёмщиком, коей стала моя жена!? Возможно ли это и могут ли мне восстановить мои права или чинить какие-либо препятствия в моих претензиях на проживание в данной квартире и её последующем разделе-размене. Помогите пожалуйста. С уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует в паспортном столе выяснить на каком основании Вас лишили статуса ответственного квартиросъемщика. После этого можно в суде оспаривать решение органа или должностного лица. Предлагаю свои услуги. Адвокат