Правомерно ли с меня удерживают налог в виде фиксированного платежа за данный период?

• г. Уфа

Из Пенсионного фонда РФ 17.03.05 пришло уведомление о взыскании с ИП Иванова Н.И. недоимки по страховым взносам в виде фиксированного платежа за 2002-2004 год в размере 5400 руб. Предпринимательской деятельностью не занимаюсь с 2000 г. срок лицензии истек в 2000 г. Работаю на государственном предприятии которое уплачивает налоги в ПФ РФ. Свидетельство о регистрации ИП в налоговый орган не сдал. Правомерно ли с меня удерживают налог в виде фиксированного платежа за данный период?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на ст.48, 70 Налогового кодекса.