Как составить заявление о собственном желании уволиться в связи с предупреждением о сокращении вакансии на работе?

• г. Беломорск

На работе о сокращении вакансии я предупреждена за неделю до увольнение. Мне сказали чтобы я написала заявление по собственному желанию. Что делать и как написать заявление? (по какой статье)

Ответы на вопрос (2):

Никаких заявлений писать не смейте!

Пусть увольняют Вас по сокращению, как положено, с предупреждением за 2 месяца и с выплатой выходных пособий.

Марина, ничего не пишите. Работодатель сам уволит Вас по своей инициативе по сокращению штатов и выплатит Вам соответствующие компенсации (предусмотренные трудовым кодексом РФ). Увольнение по собственному желанию таких преимуществ не дает.