Прописан в 2 хкомнатной квартире с матерью, собственником не являюсь, отказ от приватизации оформил более 5 ти лет назад.

• г. Казань

Работаю на гос. службе 2 года. Мне 37 лет, не женат. Прописан в 2 хкомнатной квартире с матерью, собственником не являюсь, отказ от приватизации оформил более 5 ти лет назад. Собственник кв.является сестра (живет отдельно). Могу ли я претендовать на получение жилья по соц. ипотеке?

Я являюсь собственников квартиры, в которой прописаны трое: я, мать, сестра. Квартира была приватизирована несколько лет назад. Я собираюсь покупать собственное жилье. Планирую после приобретения квартиры получить налоговый вычет. Но он мне не будет положен, если я уже являюсь собственником жилья. Общая квартира меня не интересует. Возможно ли переоформить приватизацию на мать или сестру, чтобы на мне не значилась собственность на жилье для получения налогового вычета при приобретении квартиры?

Работаю в школе 30 лет. Живём в квартире площадью 50,08 пять человек. Эта квартира является собственностью моей тёти. В 2005 году купили квартиру площадью 48,8. Собственником квартиры являюсь я. Там прописана и живёт моя мама. Мне сказали что я не могу претендовать на соц. ипотеку потому что у меня есть собственность. В моей семье я одна работаю в бюджетной сфере. Могу ли я переоформить мою собственность на сына и встать на ипотеку.

Ипотека. Сестра является созаемщиком по ипотеке. Брали ипотеку в браке. Она развелась, муж не адекватный. Собственник квартиры ее бывший муж, у нее там доли нет..

Б/муж по ипотеке не платит, ей как созаемщику звонит банк ежедневно. И угрожает забрать квартиру в которой она живет. Собственником квартиры в которой она живет является ее мать, сестра с ребенком 8 лет там прописаны. Вопрос, может ли банк претендовать каким то образом на квартиру в которой сестра прописана, тем более что там же и прописан не совершеннолетний ребенок. И что вообще можно сделать в таком случае, если бывший муж платить отказывается и прямым текстом говорит, что это для того чтобы у нее были проблемы.

Проживаю в приватизированной квартире более 15-ти лет, прописан, но в приватизацию не вхожу. Собственник скончался 15 лет назад. Могу ли я стать собственником этой квартиры не являясь родственником собственника?

Поселили в квартире соц, найма нашу семью (я,муж и ребенок) из аварийного жилья, собственник аварийного жилья является свекровь. Она живёт со своим мужем отдельно в своей квартире. И является тоже собственником этой квартиры. Вопрос, дадут ли нам право приватизировать комнату в муниципальной квартире, если у собственника уже есть приватизация?

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Получит ли сестра с ребенком отдельное жилье? Она замужем.

Возможно ли мне получить отдельную квартиру за доплату?

Вопрос: есть 2 сестры и их мать, первая сестра является собственником квартиры, их мать прописана в этой квартире, вторая является собственником (или прописана) в другой квартире. Если вторая сестра возьмёт опекунство над матерью, то она в дальнейшем сможет претендовать на часть квартиры в которой прописана мать (напоминаю, мать не собственник квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Год назад оформили куплю продажи квартиры (я купила) продавец является собственником квартиры.. прописан он один. Может ли родная сестра продавца после его смерти оспорить куплю продажи квартиры.? она не прописана... не участвовала в приватизации... он был один собственник квартиры. Квартиру его я купила а выписывать не стала... получаеться я собственница квартиры а он прописан один.

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение