Вопрос опекунства и претензий на квартиру - права второй сестры владеть недвижимостью, где зарегистрирована мать

• г. Москва

Вопрос: есть 2 сестры и их мать, первая сестра является собственником квартиры, их мать прописана в этой квартире, вторая является собственником (или прописана) в другой квартире. Если вторая сестра возьмёт опекунство над матерью, то она в дальнейшем сможет претендовать на часть квартиры в которой прописана мать (напоминаю, мать не собственник квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только наследники