Имеется нотариально заверенный договор займа между займодавцем и заемщиком.

• г. Новочеркасск

Имеется нотариально заверенный договор займа между займодавцем и заемщиком. В тексте договора отражено право третьего доверенного лица получить деньги с заемщика при отсутствии займодавца, никакие дополнительные взаимоотношения (кроме доверения) не оговорены.

Если доверенное лицо получило долг c заемщика и не возвратило деньги своему доверителю какие юридические меры могут быть предприняты для возврата и вероятность их успеха?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться с иском в суд на доверенное лицо о возмещении ущерба (ст.15 ГКРФ,808 ГКРФ).