Пропущенный срок наследования из-за болезни - кто ответчик и как доказать ошибку фамилии в договоре?

• г. Балтийск

Я пропустил срок принятия наследства по закону на 2 недели по причине тяжелой болезни на протяжении 3-х месяцев. Обратившись к нотариусу получил отказ, так как пропущен срок и в договоре купли-продажи на дом имеется ошибка в написании фамилии наследодателя. Фактически наследство мною принято. Также наследником по закону является мой родной брат, кторый тоже не вступил в права наследования (у него нет уважительной причины). У нас с ним плохие отношения. Какой иск мне подавать в суд и кто будет ответчиком? Как теперь доказать что в договоре указан фамилия моего отуа с ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, исковые требования - о признании Вас принявшей наследство. Ответчик - Ваш брат и муниципальное образование