Проблема с исполнительным производством и продажей квартиры - как поступить при возвращении в Россию?

• г. Афины

Живу за границей с мамой, мы не на консульском учете. В квартире, которая ест в России жила прабабушка, так как не соглашалась жить в доме престарелых. Мы наняли социального работника, чтобы присматривал за ней и платил из ее пенсии за жку. После ее смерти, поселились родственники. Мы решили продать квартиру и оказалось, что на нас висит исполнительное производство с 2010 года в размере 60.000, о котором мы конечно не знали, так как живем не по прописке. Родственники говорят, что за жку платят и в ЖЭКе долг 20.000, а не 60.000 руб. Через 2 недели буду по месту прописки, как быть? Идти к приставам и показать квитанции об оплате коммунальных услуг родственниками? Или все-таки придется платить 60.000, чтобы сняли исполнительное производство? А мне паспорта (внутренний и загранпаспорт) выдадут? И вообще может заберут в участок прямо в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит волноваться о возможности въезда в РФ (ограничивается выезд, а не въезд, в случае долгов). Приедете - разберетесь на месте, и оплатите, в случае необходимости.